Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:07

Духовно-нравственное развитие

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Благотворительная поездка 26.04.2015
02:47
Благотворительная поездка 26.04.2015

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф.5:16)

В лексиконе севернорусских причитаний  слово «сирота» относимо к любому человеку, чье социальное состояние изменяется в результате похорон.  Объём значения слова «сирота» в контексте ритуала расширяется: оно именует не только детей, потерявших родителей, но каждого, понесшего личную утрату.

Одна из самых печальных реалий жизни нашего современного общества – социальное сиротство: сироты при живых родителях.  Об этой проблеме нелегко говорить, но приходится, ведь речь идет о том, что важнее всего – о наших детях.

Множество людей по долгу службы или добровольно работает сегодня над решением этой острой проблемы.  Предупреждение социального сиротства – это не только дело департаментов по семейной политике и общественных организаций. Это дело каждого из нас. Только от нас самих зависит, будут ли наши дети окружены лаской и заботой любящих родителей или вынесут из детства лишь тяжелую, никогда не заживающую психологическую травму.

Дети – наше будущее. Во имя будущего мы и живем на земле, и обязаны сделать все возможное, чтобы у наших детей было счастливое детство. Ведь благополучная семья – не та, которая не имеет проблем, а та, которая находит силы их решать.

Наша миссия – явить этому миру Любовь - реального и живого Бога, который живет в наших сердцах. Принести детям-сиротам радость и Слово Божье, чтобы поспособствовать проникновению Его Слова в сердца детей так, чтобы они могли меняться.

 Мы верим, что постоянство  непременно даст результаты и плоды в свое время. Наше дело быть верными, чтобы насаждать, поливать, а все возрастит Бог.              (1Кор.3:6).

Описание благотворительной поездки:

Сбор в 6.30 утра у Храма Ксении Петербуржской.  

Отправление в 7.30. в г. Бобров.

Посещение ФБУ Бобровской колонии для несовершеннолетних.

В 9.30 – подъехали к колонии. Много времени потратили на оформление, все очень строго, проходили парами по списку, с собой ничего не разрешили брать (даже телефоны, поэтому нет фотографий внутри колонии).

В 12.30 закончился концерт. Оказывается, на территории колонии, есть действующий Храм.  В этом Храме есть икона покаявшегося разбойника, который был распят рядом со Христом.

Нам рассказали что каждое воскресение к заключенным ( 35 человек) приходит женщина и проводит с ними беседы на темы Православия, смотрят документальные фильмы о Православных святынях.

Накануне поездки, дети КППДЦ подготовили открытки-колокольчики (Маша с ними на фото) с нравственными и духовными поучениями Святых о смысле жизни, о Душе, о грехе, которые подарили заключенным.

В 13.00 отправились в КОУ ВО «Хреновскую школу-интернат для детей-сирот VII-VIII вида» Воронежской обл., Новоусманского р-на. Там, так же, главной темой выступления были праздник «Пасха» и День Победы.

Девочки Надя и Маша исполнили 2 песни (в колонии они тоже пели) В интернате были долго, общались с детьми их там около 70 человек. Детей угощали сладостями, вручали в подарок поделки обучающихся КППДЦ «Спектр»

На территории интерната есть действующий Храм.

Выехали в Воронеж в 17.00. В Воронеже были около 19.00

Несмотря что в этот день мы не попали на службу как в прошлой поездке, на Душе была радость и благодать.

Всю дорогу обратно дети пели песни, радовались, возможно потому, что отдавая тем детям свое внимание, участие, Пасхальную радость, они получили большее.

Утверждаясь в том, что отдавая, мы получаем в сто крат большее счастье, чем, что-либо получая. Это невозможно описать, это можно только почувствовать.

  

В поездке принимали участие:

Руководитель социально-педагогического структурного подразделения
Елена Васильевна Ефименко

Педагог дополнительного образования КППДЦ "Спектр"
Елена Валерьевна Николаева

Обучающиеся КППДЦ "Спектр" с родителями.

 

Просмотров: 567 | Добавил: kto-elena | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Мы ВКонтакте
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz